Паша Никулин

Ответственный секретарь moloko plus

Биография

Текстовые номинации конкурса «репортаж» и «лонгрид» оценит Павел Никулин, ответственный секретарь контркультурного альманаха moloko plus.

Что это за издание, о чем оно и каких принципов придерживается его редакция, — в комментарии Павла специально для участников УниверСити:

moloko plus — это альманах «о насилии его разных формах и проявлениях. Вот уже 10 номеров подряд мы разбираем причины насилия, его источники и драйверы. Например, мы уже написали номера о наркотиках, сепаратизме, патриархате, ненависти и тюрьме. Мы всегда находим безумный подход к тем материалам, которые хотим осветить, а каждый наш текст — сложной огранки бриллиант, большая кропотливая работа, авторов дизайнеров, верстальщиков и иллюстраторов.

Наша редакция работает без цензуры, моральных, политических и этических ограничений в выборе тем. Но, конечно, есть законодательство, которое мы должны соблюдать. Но мы никогда не отказываемся от темы, потому что её могут не понять: мы не боимся идти наперекор консенсусу, будь то общественный консенсус, политический или профессиональный».

Здесь можно посмотреть на все выпуски издания (и приобрести) и выбрать себе что-то из книжного: https://moloko.plus/

Внимание! Персональные данные пользователей (такие как cookies) обрабатываются в целях функционирования сайта. В случае, если Вы не согласны с таким использованием, немедленно покиньте сайт, в противном случае пользование сайтом интерпретируется как согласие на обработку персональных данных. Согласен