Денис Лукьянов

Контент-менеджер Литрес, обозреватель радио КНИГА и журнала «Юность», автор подкастов

Биография

Денис Лукьянов, контент-менеджер Литрес, обозреватель радио КНИГА и журнала «Юность», автор подкастов. 

В этом году Денис оценит номинацию «аудио».

«В издательстве Литрес мы работаем с авторами, с дикторами, с чтецами и теми, кто озвучивает книги. Делаем статьи, интервью и небольшие контент-истории, например, для социальных сетей. Мы занимаемся спецпроектами, делаем тесты для чтецов. В декабре закрыли сезон подкастов о том, как озвучиваются аудиокниги. Сейчас наша команда выходит на новые площадки, недавно начали осваивать VC, его заполняем привычным контентом.

Мой отдельный проект — это подкаст «Авторизация» про писателей фантастов. Всех авторов мы приглашаем в студию, а если это кто-то зарубежный, тогда нам помогают эксперты.

Все проекты важны для меня, в первую очередь, потому что это то, что я хочу делать. Как говорится, “руки чешутся“. Если ты этим не занимаешься, тебе плохо. У меня большое желание предоставлять пользователям хороший контент! Опять же, кто если не ты? Хочется узнавать что-то новое, а как это делается? А как это? Для аудитории эти проекты полезны тем, что они побуждают к чему-то новому. Человек может просто прочитать работу, а может заинтересоваться и сам пойти писать, или же озвучивать книги.

Если бы у меня была возможность дать себе совет в прошлом, это был бы совет не бояться заявлять о себе. Хей это я вот такой классный, давайте вместе поработаем».

Внимание! Персональные данные пользователей (такие как cookies) обрабатываются в целях функционирования сайта. В случае, если Вы не согласны с таким использованием, немедленно покиньте сайт, в противном случае пользование сайтом интерпретируется как согласие на обработку персональных данных. Согласен