Мурат Сефербеков

Продюсер телеканала РБК

Биография

Мурат Сефербеков, продюсер телеканала РБК, в этом году оценит номинацию развлекательное видео.

Фильм «Редакции», серия выпусков программы НТВ и видеопроект об анеграунд музыке, — мы попросили поделиться самыми значимыми проектами эксперта.

«В первую очередь вспоминается цикл фильмов про неизвестный китайский вирус. Это была серия репортажей для программы «Итоги недели с Ирадой Зейналовой» на НТВ.
Тогда никто не понимал, что такое ковид, но благодаря нашим репортажам зрители имели чуть более глубокое представление об опасности заболевания и о скорости его распространения».

«Фильм Алексея Пивоварова* про проблемы российской авиации. Вообще, самолеты считаются самым безопасным видом транспорта. Но 2021 год для России стал рекордным по количеству авиакатастроф, — всё за счёт малой авиации. В ходе работы над этим фильмом мы с командой вскрыли огромное количество систематических проблем. Например, неприспособленность новых самолетов к посадке в аэропортах российских глубинок, до которых невозможно добраться иным способом. Поэтому приходится закупать старые самолёты, не супер комфортны к эксплуатации, к этому добавим кадровые проблемы и проблемы обучения… Вот и результат».
Посмотрите фильм здесь. 

«Самый важный для меня — мой собственный авторский проект. Это XMK broadcasting, где мы за 10 выпусков пытались сделать видео-альманах про современную отечественную андерграунд сцену. Подобных проектов до сих пор не существует, особенно относительно стиля съёмки — всё было снято на кассетные камеры. А еще этот пласт культуры, который мы запечатлели, до сих пор никто не может охватить. А мы нашли фактуру, раскрыли. До сих пор это самый содержательный проект про московскую андеграунд сцену».

Это ссылка на канал Мурата.
*внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов.
Внимание! Персональные данные пользователей (такие как cookies) обрабатываются в целях функционирования сайта. В случае, если Вы не согласны с таким использованием, немедленно покиньте сайт, в противном случае пользование сайтом интерпретируется как согласие на обработку персональных данных. Согласен