Ирина Бабичева

Специальный корреспондент 161.RU

Биография

Жюри номинации «Лонгрид»: специальный корреспондент 161.RU Ирина Бабичева.

Как понять, что ты уже перерос заметку? И как невзирая на страхи и сомнения выпустить в свет большой и значимый материал? В прошлом году у Ирины вышла статья «Я тебя отвоюю. Как жены и матери заключенных мешают отправлять их из Ростовской области на Украину». Еще тогда журналистка поговорила с нами об этических стандартах работы со спикерами, героями публикаций. А сегодня мы делимся этими секретами с вами!

Как отмечает Ирина, в целях безопасности всегда можно предложить анонимность. Многие соглашаются, как это и было в случае интервью с мамой заключенного из Тверской области. Очень важно прислушиваться к просьбам и предложениям интервьюируемого.

Обращайте внимание на эмоциональность, на то, что вы хотите сказать через публикацию. Ирина сделала акцент на чувствах героев, поскольку эмоции в тексте помогают читателю сопереживать. Ирина фиксирует действительность и помогает принять реальность. В работе журналиста важно доверие к своим коллегам, к своей команде, они первые, кто сможет помочь в трудную минуту.

Если вы с трепетом и любовью относитесь к своей работе, то не молчите, пишите и говорите в своих материалах, как это делает Ирина.

Делимся с вами нашумевшей статьей.

Внимание! Персональные данные пользователей (такие как cookies) обрабатываются в целях функционирования сайта. В случае, если Вы не согласны с таким использованием, немедленно покиньте сайт, в противном случае пользование сайтом интерпретируется как согласие на обработку персональных данных. Согласен