Катя Фарутина

Старший мультимедиа дизайнер в «Гонзо»

Биография

«Я старший мультимедиа дизайнер в «Гонзо».

Мы создаем социокультурные мультимедийные проекты.

Каждый наш проект рассказывает историю. Рассказывает так, чтобы зритель полюбил героя, разделил его эмоции и ценности.

Например, проект «Ак бата» посвящен ценностям внутри семьи и общества в Кыргытсане. Раньше, когда девушка в Кыргызстане выходила замуж, мама произносила для нее благословение — Ак бата. Эти слова она оставляла в узорах ковра Туш кийиза, который преподносила дочери в качестве приданого. В продолжение традиции героини нашего проекта создали такие Туш кийизы для своих дочерей. В нашем проекте каждый вышитый узор оживает, как калейдоскоп на солнце, рассказывает историю семьи через заложенные в него пожелания.

«Ак бата» — это некий словарь ценностей, а еще мы сделали словарь несовершенств.

Иmperфекtionz — арт-проект о несовершенствах в формате мобильного словаря. Взгляд на повседневность через призму несовершенств — это возможность увидеть разнообразие на месте отклонения от стандарта. Опыт — на месте ошибки. Новую норму — на месте старой. Этот проект стал для меня мощным стимулом с любопытством, как в детстве, и любовью вглядываться в себя и мир вокруг».

Внимание! Персональные данные пользователей (такие как cookies) обрабатываются в целях функционирования сайта. В случае, если Вы не согласны с таким использованием, немедленно покиньте сайт, в противном случае пользование сайтом интерпретируется как согласие на обработку персональных данных. Согласен