Анастасия Питирнова

Главный редактор Кузбасс Первый

Биография

Как живут телеканалы в 2023 году? Как сохранить их актуальность? Что такое эфир длинной в 8 часов? Главный редактор телеканала «Кузбасс первый», Анастасия Питирнова раскрыла завесу тайны работы на региональном канале!

«Быть главным редактором достаточно непросто, но очень интересно! В первую очередь нужно координировать и руководить редакцией. Это так называемый капитан журналистского корабля. На редакторе лежит большая ответственность, он в буквальном смысле следит за всем, что происходит в эфире. Именно мы (редакторы) и выстраиваем редакционную политику!

“Кузбасс первый“ в привычном виде достаточно молодой телеканал , и я совсем недавно пришла туда. “Кузбасс“ много раз менял название, как-либо трансформировался, сменялись сотрудники, кто только там не работал. Сейчас, конечно, все уже устаканилось. Но наша команда все равно внедряет новые идеи и технологии! Например, взяли курс на социальные сети, активно их развиваем, потому что в наше время без этого нельзя.

Кстати, в новый сезон “Кузбасс“ входит с новым оформлением. Мы полностью меняем устаревшую не функциональную студию на новую современную и красивую. Также меняем подход к созданию новостей, внедряем интерактив в новостные истории.

Хочу добавить, у нас крутые ребята технари. Много внимания уделяем прямым эфирам, мероприятиям и событиям, которые происходят не только в Кузбассе, но и по всей Кемеровской области. В прошлом году вели трансляцию, если не ошибаюсь, почти 8 часов, мы работали на нескольких площадках сразу. Для нас это несложно, потому что это огромный опыт. На мой взгляд, такая работа очень полезна, полученные навыки интересные и востребованные!»

Внимание! Персональные данные пользователей (такие как cookies) обрабатываются в целях функционирования сайта. В случае, если Вы не согласны с таким использованием, немедленно покиньте сайт, в противном случае пользование сайтом интерпретируется как согласие на обработку персональных данных. Согласен