22
Янв

«Искусство жить»: как студенческий диплом стал главным фильмом фестиваля «Встречи в Сибири»

Данные заявки

Город
Новосибирск
ВУЗ/Название СМИ
НГУ

«Искусство жить»: как студенческий диплом стал главным фильмом фестиваля «Встречи в Сибири» / Номинация «Текстовый репортаж» — Конкурс «Университи»

Татьяна Ершова / НГУ

Осенью 2025 в культурном центре «Победа» проходил ежегодный фестиваль документального кино «Встречи в Сибири»

 

Таня Ершова пообщалась с режиссером Валерией Бородиной, которая обучаясь на магистратуре «Журналистики» НГУ, еще в 2023 году вместе с оператором Павлом Шатохиным создала фильм, посвященный бессменному организатору фестиваля — Элле Хамзиничне Давлетшиной.

 

В 2025-м фильм стал открытием фестиваля и данью памяти его создательнице.

2026-01-16 /

https://vk.com/radiocactus / /
138
Просмотры
8 месяцев
С момента публикации
7.0
Средняя оценка
7.0
Оценка

Чтобы проголосовать, пожалуйста, войдите в систему или зарегистрируйтесь.

Поделиться в соц. сетях

Leave a Reply

Внимание! Персональные данные пользователей (такие как cookies) обрабатываются в целях функционирования сайта. В случае, если Вы не согласны с таким использованием, немедленно покиньте сайт, в противном случае пользование сайтом интерпретируется как согласие на обработку персональных данных. Согласен