Журналисты из 14-ти городов УФО встретились на «Вместе медиа. Урал»

Ведущие  эксперты «Вместе медиа» и журналисты в течение  3-х дней анализировали медиаконтент Урала и повышали свою квалификацию в рамках масштабной образовательной программы «ВМ».

Материалы 55-ти редакций из 19-ти городов УФО боролись за победу в двух конкурсах фестиваля — «Вместе медиа. Радио» и «Вместе медиа. Онлайн». В каждой номинации журналисты вместе с экспертами из федеральных изданий проводили профессиональный разбор. В итоге  3 марта представители 14 лучших редакций из 7 городов получили награды на церемонии награждения в Президентском центре им. Б.Н.Ельцина. Именно эти работы 19-22 апреля будут бороться за победу в общероссийском конкурсе «Вместе медиа» в Москве.

Своим видением практической работы по созданию, упаковке и продвижению медиаконтента с участниками делились члены экспертного совета «Вместе медиа» и ведущие специалисты федеральных СМИ Артемий Гладченко, digital director, телеканал «Пятница», Олег Дмитриев, советник МИА «Россия Сегодня», профессор НИУ «Высшая Школа Экономики», Анастасия Бацуева, директор по Digital, телеканал «Супер»; Иван Голунов, специальный корреспондент, «Медуза»; Анастасия Лобада, зам. директора по цифровой стратегии ИД «Коммерсантъ»; Марина Новикова-Грунд, психолингвист; Юлия Лебедь и Василий Баканов из  Mail.ru Group; Александр Глуходедов, IZ.Ru, Маргарита Бондаренко, шеф-редактор «Бизнес ФМ», Москва, также коллеги, работающие в УФО — Михаил Хохолков, медиаюрист и Дмитрий Шлыков, главный редактор, 66.RU.

Благодаря  разработанной программе «Вместе медиа»  участники фестиваля успели также посетить медиахолдинг «Выбери радио», телекомпанию ОТВ, СКБ «Контур» и авторскую экскурсию по музею «Ельцин-центра», которую для «Вместе медиа» провела легендарный журналист Людмила Телень.

СКБ «Контур», Гуманитарный университет, фотоакадемия PARTA, студия каллиграфии SCRIPTURA и фотоагентство GEOMETRIA-Екатеринбург, ставшие партнерами «Вместе медиа», внесли значительный вклад в успешно реализованную программу проекта.

«Каждый фестиваль, — говорят участники, — приподнимает нас из колеи рутинной ежедневной работы, вовлекает в новые проекты, дает нам силы рождать новые идеи и, главное, дает почувствовать, что у нашей профессии — журналист — есть будущее».

4 марта фестиваль «Вместе медиа. Урал» передал эстафету журналистам в Центральном федеральном округе.

19-22 апреля  участники фестиваля «Вместе медиа» из всех федеральных округов соберутся в Москве на Финал сезона «ВМ. 2017-2018 ».

Спасибо всем за участие!

Смотреть фоторепортаж из Екатеринбурга