Студентки из Новосибирска сняли фильм про мечты повзрослевшего мальчика из детского дома

Мы уже рассказали вам как провели свое лето ярые активисты, стажеры на летней практике, идейные вдохновители и художники. Пора вспомнить про тех, чье лето было озарено лучами заката студенческой эпохи – выпускников.

Для Элины это была первая победа на «УниверСити», и в то же время последний год бакалавриата.

До конкурса Элина с однокурсницей сняла преддипломный фильм о мальчике Денисе, который помогал своим односельчанам — бесплатно стриг соседей, когда в родном селе закрыли парикмахерскую (ниже вы можете увидеть кадр из фильма).

Во время съёмок он потерял единственного опекуна — свою бабушку —  и попал в детский дом.

Второе место на конкурсе «УниверСити» Элина заняла с мультимедийной работой о своём любимом спектакле новосибирского театра «Старый дом». Ее материалы о спектаклях опубликованы в интернет-портале НГУ «Место встречи. Сибирь».

После УниверСити Элина активно готовилась к госэкзамену и к защите диплома на тему «Конструирование проблемы допинга в современных российских документальных телефильмах».

«Свои прошлые курсовые работы я также писала на спортивные темы, потому что эта область журналистики меня всегда интересовала. Я анализировала стратегии конструирования проблемы, опираясь на труды Ясавеева, Мейлахса, Бергера, Лукмана и выявляла, какими из них пользуются авторы фильмов на Первом канале, России-1 и НТВ. Процесс работы и результат доставили мне удовольствие, я отлично защитила дипломную работу, спасибо за это моим научным руководителям» — рассказала Элина.