Конкурсную работу УниверСити «Станция Новосибирск» показали на кинофестивале

Каждый год в проекте УниверСити участвует колоссальное количество студентов из Новосибирска. Десятки ребят проходят в шорт-лист и приезжают из Сибири в Москву.

Одну из конкурсных работ «Станция Новосибирск» недавно показывали на Международном фестивале документального кино «Встречи в Сибири» в кинотеатре «Победа».

«Вы когда-нибудь чувствовали, что вам не комфортно в родном городе? Скучно, неинтересно, серо. Но задумывались ли вы, что причины глобальнее ваших собственных ощущений? Авторы задались вопросом, почему Новосибирск транзитный и из-за чего нам хочется уехать»

Авторы работы Аня Кратова и Кира Ахременко этим летом защитили диплом, отметили выпускной и поступили в магистратуру. Теперь они учатся в высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.