Радио НГУ Кактус подготовили проект для школьников

Теперь понятно, про кого поговорка “готовь сани летом”: Радио НГУ Кактус начали готовиться к большим осенним мероприятиям ещё на каникулах. Первое — Прогулка первокурсников. Эта неформальная экскурсия по новосибирскому Академгородку, наверняка, спасла многих первогодок от потерянного блуждания в лабиринтах НГУ. В этом году “погуляло” больше 300 человек!

Потом был юбилей любимого НГУ. К нему редакция готовила квест по кампусу университета для студентов, выпускников и всех желающих. В нем поучаствовало больше 150 человек.

Как вы уже знаете, из НГУ на финал УниверСити всегда приезжает много финалистов. Немного о них:

▫Дарья Руш и Артемий Доронин сходили на концерт “Сентябревка”. Там ребята готовили вот такой необычный репортаж .

▫Лето тоже было насыщенным. Даша проходила практику в издании Тайга.инфо. Вот одна из ее статей для этого издания.

▫Артемий Доронин и Полина Саженкова сделали совместный проект для летней школы при СУНЦ НГУ. Это серия утренних программ с научно-популярным уклоном.

▫Аня Руденко продолжала выпускать интервью для проекта «Кто есть кто».

▫А под руководством Юли Селедковой до конца прошлого учебного года выходила утренняя программа .

Сейчас “Кактус”планирует провести набор новых участников. Кактусята, не пропустите!